Помогите пожалуйста разобраться в задаче.Идеальный газ отдал количество теплоты 300 Дж и при этом

внутренняя энергия газа увеличилась на 100 Дж. Работа совершаемая газом, равна:1)400 Дж2)200 Дж3)-400 Дж4)-200 ДжОтвет 3,но я не понимаю почему

Ответы на вопрос

Отвечает Кулина Лика.

400 вот столько равно глупый

Отвечает DELETED.

Ответ не может быть 3. U=Q+A; A=U-Q= 100+300=400