1.Для сооружения памятника Петру 1 была доставлена гранитная глыба массой 1600т, которую перевозили

на салазках , катившихся по ядрам. Найти силу тяги, если коэффициент трения трения 0,01. 2.Вес трактора 40 кН. Сила трения равна 2 кН. Найдите коэффициент трения.

Ответы на вопрос

Отвечает Мади Медет.
F=k*m*g=0,01*1600*10^3*10=16*10^4 Н
2) k=F/P=2/40=0,05