Автомобиль и мотоциклист движутся навстречу друг другу со скоростями, модули которых равны 30 м/с и

20 м/с соответственно. Расстояние между ними в начальный момент времени равно 150 м. Найдите аналитическим способом время встречи автомобиля с мотоциклистом и расстояние, которое проехал мотоциклист. Полное решение #оченьсрочно

Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Юлия.
20+30=50- общая скорость
150:50×2=6(с)- время через каторой они встретятся
20×3=60(м)-проехал мотоцикл
Как так
Вроде правильно