ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Лыжник спускается с горы длиной 25 м с начальной скоростью 6 м/с.Сколько времени

займет спуск если ускорение лыжника постоянно и равно 0.4 м/с^2.Чему равна скорость лыжника в конце спуска?

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Кристина.

1) из кинематики: S = (v^2 - v0^2) / 2a, откуда

v = sqrt(2aS + v0^2)

v = sqrt(2*0.4*25 + 36) ≈ 7.5 м/с

2) a = (V - V0) / t => t = (V - V0) / a 

t = (7.5 - 6) / 0.4 = 3.75 c