. В куб с ребром 20 см доверху налита вода. Если плотность воды 1000 кг/м3, то сила давления,

действующая на боковую грань куба равна (g =10 м/с2)

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Константин.
A = 20 см= 0,2 м                 Решение:                   p(бок)=(1000*10*0,2)/2 =  
ρ = 1000 кг/м³                      h = a                             1000 Па
p(бок) - ?                             p(бок) = (ρ*g*h)/2