По двум параллельным маршрутам летят два самолета: истребитель со скоростью 600м/с и пассажирский.

Если их относительная скорость при полете в одном направлении равна 1548 км\с. Определить скорость пассажирского самолёта и их относительную скорость если бы они летели в противоположных направлениях

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Эвелина.
Vот1=V1-V2=430 м/с
V2=V1-Vот1=600-430=170 м/с
Vот2=V1+V2=600+170=770 м/с=2772 км/ч