. Частота колебаний камертона 440 Гц. Какова длина звуковой волны от камертона в воздухе, если

скорость распространения звука при 0 °С в воздухе равна 330 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Janabaeva Nurai.

s=vt

l=vT=v(1/v)=v/v

длина волны=скорость/частоту колебаний