Определите общее сопротивление цепи Если R1-4OM. R2-6 OM. R3-12 OM. R4-12 OM, R5- 6 OM



Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Виктор.

1/R12 = 1/R1+1/R2 = (R1+R2) / (R1*R2);

R12 = (R1*R2) / (R1+R2) = (4*6) / (4+6) = 24/10=2.4 Ом

 

1/R345 = 1/R3+1/R4+1/R5 = 1/12+1/12+1/6 = (1+1+2)/12 = 4/12

R345 = 12/4 =3 Ом

 

R = R12 +R345 = 2.4+3 = 5.4 Ом

 

ОТВЕТ 5.4 Ом

Отвечает Анциферова Дарья.

R12=R1*R2/R1+R2=2,4

R345=1/1/R3+1/R4+1/R5=3

Rобщ=R12+R345=5,4