Парашутист масой 60 кг при раскрытом парашутеспускался с постоянной скоростью Чему равна сила

сопротивления воздуха ? ответ пяснить (g= 10 м/c²) решите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Потанина Алина.

Раз уж так вышло, что спускался он с постоянной скоростью, значит действующие на него силы были в равновесии (балансе). Таким образом его вес был уравновешен силой сопротивления воздуха (Fc). Тогда можно записать, что Fc=m*g=60*10=600 Н.
Отвечает Федів Антон.
F=mg
F=60*10=600 Н ( раз движение равномерное, значит, сила сопротивления воздуха уравновешивается силой тяжести)

..............................