Ёмкостное сопротивление конденсатора электроёмкостью 4мкФ равно 3 кОм. Найдите циклическую частоту

и частоту переменного тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
Частота переменного тока  f через ёмкостное сопротивление конденсатора Xc ёмкостью С равна f=1/(Xc*2*π*C)=1/(3000*6,28*4*10-⁶)=13,27 Гц. Циклическая частота ω=2*π*f=6,28*13,27=83,336 рад/с.

Ответ: 13,27 Гц и 83,336 рад/с.