Помогите решить задачу по физике,7 класс. Мальчик массой 40кг взбегает с первого на второй этаж за

3с. Какую мощность он развивает , если высота этажа 3м

Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.

N=A/t
A=F*s
F=Fтяж*m
F=9,8*40=392 H
A=392*3=1176 Дж
N=1176/3=392 Вт