Определите индуксивность контура, если период собственных колебаний контура 0.25мс,а емкость

конденсатора 5 мкФ

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёва Вероника.


T=2π√(L*C)

T=2.5*10^-4     C=5*10^-6

L=T²/(4*π²*C)=.............