Ребят помогите решить две задачи( желательно через дано найти решение).1. Какое кол-во теплоты

выделяется при сгорании каменного угля массой 100 кг?(уголь каменный q=27МДж)2. При сгорании некоторой массы природного наза выделилось кол-во теплоты 4,4МДж. Какого масса газа?(природный газ q=44МДж) формула Q=qm

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Кирилл.
1)Дано:                          Решение:
m=100кг                      Q=qm
q=27 мДж                    Q= 100 х 27
Q-?                              Q= 2700мДж
2) Дано:
Q=4,4 мДж                   Q=qm
q=44 мДж                     m= Q/q
m-?                              m= 4,4/44= 100г