Напряжение на концах первичной и вторичной обмоток ненагруженного трансформатора U1=220 В и U2=11В.

Каково отношение числа витков в первичной обмотке к числу витков во вторичной N1/N2? 1. 10; 2. 20; 3. 30; 4. 40

Ответы на вопрос

Отвечает Гатько Арсений.

U1/U2=N1/N2
220/11=20

==============================