Материальная точка с начальной скоростью v=16м/c движется с ускорением и через 0,5с имеет

v=18м/c.Определить ускорение точки?Движение прямолинейное вдоль одной координатной оси

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

ускорени, по попределению=приращению скорости за ед времени, если движение равноускоренное, получаем

а=(18-16)/0,5=2/0,5=4 м/с²

Отвечает Еремеева София.

Ускорение - это узменение скорости за единицу времени. Скорост изменилась на 2 м\сек. Значит ускорение = 2 : 0.5 = 4 м\сек в квадрате