Пассажирский и товарный поезд вышли в одном направлении одновременно с двух станций расстояние

между которыми 512 км скорость пассажирского поезда была в 2 раза быстрее скорости товарного и черещ 8ч после выхода пассажирский поезд догнал товарный с какими скоростями они шли

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Дарья.
Х - скорость товарного
2х - скорость пассажирского
2х-х - скорость, с какой пассажирский догонял товарняк
V=S:t
2х-х=512:8
х=64 (км/час) скорость пассажирского
=2*64=128 (км/час) скорость товарного