Даю 11 баллов , у меня больше нету . Вопрос : Резиновая лента удлинилась на 10 сантиметров под

действием силы 10 Н. Какова ее жесткость? ОБЪЯСНИТЕ ПРОШУ ! БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ БАЛЛЫ НЕ ДАЮ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бефус Эрик.

По закону Гука:
Сила упругости F равна произведению жесткости тела на величину его деформации.
F=k*Δl,
10cм=0.1м
Δl=0.1см
F=10Н
k=F/Δl=10/0.1=100 кг/см²