Пружина при нагрузке 25 H удлинилась на 5 см. Определить удлинение пружины при нагрузке 100 Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Марія.
Применим закон Гука.

F_1=kx_1\\
F_2=kx_2\\
\frac{F_1}{F_2}=\frac{x_1}{x_2}\\
x_2=\frac{F_2x_1}{F_2}=\frac{100*5}{25}=20

Ответ: 20 см.