Помогите пожалуйста решить задачу(с решением)Пылинка с зарядом 1mkKл и массой 1 мг влетает в

однородное магнитное поле и движется по окружности. Определите период обращения пылинки, если модуль индукции магнитного поля равен 1 Тл.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.


mv²/R=q*B*v

v=2πR/T

T=2π*m/(q*B)=2*3.14*10^-6/(10^-6*1)=6.28 c