Определите индуктивность катушки, если при скорости изменения тока на 2А за 1 сек. в ней

индуктируется эдс самоиндукции 1,5 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Индуктивность катушки численно равна ЭДС самоиндукции, возникающей при изменение силы тока с течением времени: 
L= \frac{\varepsilon\cdot зt}{зI} = \frac{1,5\cdot 1}{2} =0,75 \ \Gamma _H