5. Самая мощная землечерпалка в Нидерландах может поднять 20 000 т песка за 1 ч с глубины 35 м.

Какова ее мощность? Ответ: 1,9 МВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Ращупкіна Марічка.

P=A/t   A=F*S    F=mg
A=200000000*35=7000000000
t=1ч=3600с
P=7000000000/3600=1944444,44 Вт