Какое количество теплоты выделится при остывании куска алюминия массой 200 г от 20 до 10 С?

Удельная теплоемкость алюминия 920 Дж/(кг*С)

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
Q=c*m*(t2-t1)
200 г = 0,2 кг.
Q=920*0.2*(20-10)=1840 Дж
Ответ: 1840 Дж.