Электропоезд разгоняясь, проходит первые 200 м со средней скоростью 10км/ч, затем а течении 1 мин

движется с постоянной скоростью 72км/ч. Каков путь, пройденный электропоездом за все время движения? Какова его средняя скорость? Прошу помогите =*(

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елена.
T1=S1/Vср1=0,2/10=0,02ч=0,02*3600=72 c
t2=1 мин=60 c
V2=72 км/ч=20 м/с
S2=V2*t2=20*60=1200 м

S=S1+S2=200+1200=1400 м
Vср=S/t=(S1+S2)/(t1+t2)=1400/132=10,6 м/с=10,6*3600/1000=38,18 км/ч