)Некоторому телу передали количество теплоты,равное 900 Дж.При этом температура этого тела

увеличилась на 1 С. Определите теплоемкость тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Мутянко Евгения.


Ответ:

Дано! Q = 900 Дж Δt = 1° _____ c-? По формуле  Q = c*m*Δt = C*Δt находим теплоемкость С=с*m: C = Q/Δt = 900/1 = 900 Дж/°С