"Найти ускорение свободного падения вблизи поверхности Нептуна,если масса Нептуна 10^26 кг,а радиус

223000 км Пожалуйста,оч надо"

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Елизавета.
F=Gm1m2/r^2=mg
g=Gm/r^2
G=6,67*10 ^{-11}   ;m=10 ^{26} ;r=2,23*10^8
g=6,67*10 ^{-11} *10 ^{26} /4,9729*10 ^{16} =1,34*10 ^{-1} =0,134м/с²
Отвечает Шаранов Лева.
F= Gm1m2/ r в квадрате; mg= Gm1m2/ r в квадрате ; g = Gm/ r в квадрате ; дальше; g =6.67× 10 минус 11 степени ×10 в 26 степени/49729×10 в 12 степени= 0.13 м/ с2