Электрическая лампа за 10 минут расходует 30 кдж. вычислите напряжение на лампе , если сила тока

равна 0.4А

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Работа тока
A=P*t   мощность * время
мощность 
P=U*I напряжение * ток
A=U*I*t
U=A/I*t=30000/0.4*600=125 Вольт