В медный самовар массой 2 кг налили 6 литров воды при температуре 25 °C. Какое количество теплоты

необходимо для нагревания самовара с водой до температуры кипения воды. Пожалуйста задачу оформить полностью!

Ответы на вопрос

Отвечает Timin Adrian.
Q-ето сколько нужно єнергии для того чтобы все нагреть.
Тебе нужно нагреть и самовар и воду:чтобы нагреть самовар надо одно количество энергии-Q1
Для воды-другой-Q2
всего нужно энергии для нагрева- Q=Q1+Q2
формула количества энергии cm∆t=Q
с-находиться в таблице,в книге или в интернете помотри-ето удельная теплоемкость измеряеться в ДЖ/кг*1t(градус) тебе нужно найти и воді теплоемкость и меди
m-масса воды или самовара
∆t-разница температур,тоесть если воду нужно нагретьдо темп. кип то надо 100 градусов,а у тебя 25град.
,то ∆t=100-25=75градусов
Теперь решаем
m=2кг
c1(меди)=400дж/кг*1градус
c2(воды)=4200дж/кг*1градус
t1=25градусов
t2=100градусов
m1=2кг
m2=(плотность воды=1,тоесть6литров=6 кг)6кг
Q=?
решение:
∆t=t2-t1=100-25=75 градусов
Q=Q1+Q2
Q1=c1*m1*∆t=400*2*75=60000дж
Q2=c2*m2*∆t=4200*6*75=189000дж
Q=60000+1890000=1950000дж=1950кДЖ
все о ответ:Q=195000Дж
* ето умножить