Человек который весит на земле 700 Н , весил бы на Марсе 266 Н, на Юпитере - 1848 Н. Чем это

объяснить ? Изменилась ли бы при этом масса человека?4

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Андрей.
Нет масса человека не изменяется она остается так а вес человека изменяется и за того что сила притяжение у планет разные и их можно найти с помощью этой формулы F=mg.Сначала найдем массу человека.Так как на земле ускорение равно 10м/с^2 то можно найти его. m=F/g=700/10=70.Значит масса человека 70 кг.Теперь найдем g на других планетах. На марсе: g=F/m=266/70=3,8м/с^2. На Юпитере он равен:g=F/m=1848/70=26,4м/с^2.Если будут вопросы спрашивай