Электровоз движется со скоростью 36 км\ч и развивает силу тяги 4500Н. Определите какой силы ток

потребляет двигатель электровоза, если напряжение на его нажимах 500 В КПД 90%

Ответы на вопрос

Отвечает Марцевич Артём.
 V=10 м/c
 η=0,9
 P=4500 Н
 A=F*S
 P=F*V/η
 P=U*I
 U*I=F*V/η
 I= F*V/U*η=100 A