При равномерном движении пешеход проходит за 10 с путь 15 м. Какой путь он пройдёт при движении с

той же скоростью за 2 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.

V=s/t

v= 15/10=1.5 м/с

s= vt

s= 1.5*2=3м

Отвечает Резниченко Родион.

так ,как время равно 10 секунд, а путь 15 метров, тогда 15/10=1,5 метров за 1 секунду, значит движение пешехода за 2 секунды равно 3 метрам так, как 1,5*2=3