Сила 10 Н сообщает телу ускорение 5 м/с². Какое ускорение сообщит этому телу сила 25 Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Куксенок Кирилл.
F1/a1=F2/a2

10/5=25/a2
2=25/a2

a=12.5 м/с^2