Земля удалена от Солнца на рассояние 150 млн км. Сколько времени идёт свет от солнца к земле?

Скорость распространения электромагнитных волн с = 3* 10^8 м\с.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернухин Дима.

t = s/v = (15 * 10^10) / (3 * 10^8) = 500 c.

Отвечает Хмылко Рома.

(15 * 10^10) ; (3 * 10^8) = 500 c