Груз подвешен на пружине жесткостью 100 Н\м к потолку лифта. Лифт равноускоренно движется вниз на

расстояние 5 м в течении 2 с. Какова масса груза, если удлинение пружины при установившемся движении груза равно 1,5 см? Ответ 0,2 Плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.
М*а=m*g-к*х
а=2*S/t∧2=2*5/4=2,5м/с2
к*х=m*(g-а)
m=к*х/(g-а)=100*1,5*10-2/(10-2,5)=0,2