Два грузовика выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми

840 км. Скорость первого грузовика 68 км/ч. С какой скоростью ехал второй грузовик, если через 2 ч после выезда расстояние между ними стало равно 560 км? Пллииииз помогите. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

1 )  68*2=136 км проехал первый грузовик за 2 часа

2)   840-560=280 км проехали два грузовика за 2 часа

3)    280-136=144 км проехал за 2 часа  второй грузовик

4)   144:2=72 км/ч

Ответ: 72 км/ч скорость второго грузовика.

 

Отвечает Титушина Лиза.

1) 68 * 2 = 136 км - проехал первый грузовик

2) 840 - 560 = 280 км - проехали оба грузовика за 2 часа

3) 280 - 136 = 144 км - проехал второй грузовик

4) 144 : 2 = 72 км/час - скорсть второго грузовика