Сколько вёдер воды потребуется для заполнения аквариума длиной 1 метр, шириной-40 сантиметров,

высотой-50 см. Вместимость ведра равна 10 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.
Дано:
a =1 м
b = 40 см = 0,4 м
h = 50 см = 0,5 м
Vведра = 10 л

Находим объем аквариума:
V = a·b·h = 1·0,4·0,5 = 0,200 м³ = 200 литров

Количество ведер:
N = V / V ведра = 200 / 10 = 20 ведер

Ответ: 20 ведер