Прямолинейный проводник длинной L=0.2м,по которому течет ток l=2А,находится в однородном магнитином

поле с индукцией В=0.6 Тл и расположен перпендикулярно вектору В.Чему равен модуль силы ,действующей на проводник со стороны магнитного поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Виталий.
Дано:
L =0,2 м
I = 2 A
B = 0,6 Тл
α = 90°
___________
F - ?

На проводник действует сила Ампера:
F = B*I*L*sinα
F = 0,6*2*0,2*sin 90° = 0,24 H