Здравствуйте, умники и умницы) Прошу вас помочь мне с физикой, 8 класс. Мне нужна задача на закон

сохранения заряда. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.
Например, такая.
Два заряженных шарика на нитях с зарядами 9 Кл и  -5 Кл соединили, а затем развели в разные стороны. Каким станет заряд каждого шарика?
решение :9 + (-5)= 4 -до взаимодействия
4:2 =2 - у каждого 
2+2=4  -после взаимодействия