Срочно помогите!!! Определить,через сколько минут от начала движения автомобиль будет иметь

скорость v=90км/ч,если он движется с ускорением 2,2м/с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксаментова Маша.
Δv=90/3.6=25 м/с   
a=2.2 м/с²
t=?
===
Δv=vo+a*t    vo=0
t=Δv/a=25/2.2=11.36 c    (0.19 мин)
===========================