Отрезок bd равен 3/8 м,и он короче отрезка AD на 7\20 м ,найдите длину отрезка AC


Ответы на вопрос

Отвечает Кынова Айлана.
BD = 3/8
AD= 3/8 + 7/20 = 14/40+15/40= 29/40
AC = 3/8 + 29/40 =  44/40 = 11/10