Электрический утюг мощностью 800 вт работает от сети напряжением 220 вт. определить силу токав

нагревательном элементе иегосопротивление в рабочем состоянииутюга. сколько энергии будет израсходовано за 1,5 ч непрерывной наботы утюга?

Ответы на вопрос

Отвечает Михальченко Вика.
Дано:
Р=800 Вт
U=220 B
t=1.5 ч= 1.5*3600=5400с
найти:
I
R
Q

мощность: P=UI
I=P/U
I=800/220=3.6A
мощность: P=(U^2)/R
R=(U^2)/P = 60.5 Oм
количество энергии:
Q=UIt = 220*3.6*5400=4.3 MДж