Координата колебающегося тела изменяется по закону х=4sin пделеная на 4 .Чему равна

амплитуда,циклическая частота,период и частота колебаний й

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Дарья.

X=A*sin(ω*t)
x=4*sin((π/4)*t)
A=4м
ω=π/4
2*π/T=π/4
T=8 c
v=1/T=1/8=0.125 Гц
=========================