Электрический паяльник включён в цепь напряжением 220в. За 5 минут в нём выделилось кол-во теплоты

36.3 кДж. Чему равно сопротивление паяльника?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
лектрический паяльник включён в цепь напряжением U= 220в. За t=5 минут=300 c в нём выделилось кол-во теплоты Q=36.3 кДж. Чему равно сопротивление паяльника?
R- ?
Q= U^2*t/R
R=U^2*t/Q=220*220*300/36300=400 Ом - ответ
Отвечает Данилова Лена.
Q=U^2t:R      R=U^2*t:Q      R=48400*300:36300=400(Ом)