Тело массой 5 кг. свободно падает вниз. Определите скорость тела при ударе о поверхность Земли,

если в начальный момент оно обладало потенциальной энергией 490Дж.Желательно вычисления подробнее!

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.

Вот решение с выводом конечной формулы

Отвечает Толеген Акбота.

Eп=Ек

E_{k}=\frac{mU^{2}}{2}\\\\ U=\sqrt{\frac{2E}{m}}\\\\ U=\sqrt{\frac{2*490}{5}}=14

Ответ: 14 м/c