С какой силой взаимодействуют два заряда 0.6*10(в -7 степени) и 1.2*10(в минус 8 степени) на

расстоянии 20 см???

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Эльнур.

С какой силой взаимодействуют два заряда 0.6*10(в -7 степени) и 1.2*10(в минус 8 степени) на расстоянии 20 см???

r=20 см = 0,2 м

q1=0.6*10(в -7 степени)

q2 =1.2*10(в минус 8 степени)

k =9*10^9 м/Ф

 

F =k q1 q2 / r^2 = 9*10^9 *0.6*10^-7 *1.2*10^-8 / 0,2^2 = 0,000162 H =0,162 мH