Чему равна масса оловянного бруска объемом 20 см


Ответы на вопрос

Отвечает Дворникова Настя.

M = p * V
p = 7,3 г/куб.см - плотность олова
V = 20 куб.см - объём оловянного бруска
m = 7,3 * 20 = 146 (г) - масса оловянного бруска
Ответ: 146 г.