При пропускании тока через раствор медного купороса за 15 мин на катоде выделилась медь массой

1,485 г. Определите потребляемую мощность, если сопротивление раствора 0,8 Ом. (При силе тока 1 А выделяется в 1 с медь массой 0,33 мг.)

Ответы на вопрос

Отвечает Вампир Дашка.

m=k*I*t  I=m/k*t

P=I^2*R=m^2*R/k^2*t^2=2.2*10^-6*0.8/0.108*10^-12*810000=0.2 *10^2=200Вт

Дано

m=1.485*10^-3kg

t=900c

R=0.8Om

k=0.329*10^-6Om*m

P ?

если что то я в задачке округлял некоторые числа ))