Мешок с песком массой 1,25 кг падает вертикально вниз на тележку массой 5 кг, которая движется

равномерно по горизонтальным рельсам со скоростью 5 м/с . Какую скорость будет иметь тележка после падения мешка с песком?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.
M2- масса мешка, m1- тележки.
По закону сохранения импульса m1*V1=(m1m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=5*5/(5+1,25)=4 м/с