Вычислить первую космическую скорость для венеры если масса венеры 4,9на10*24кг,а радиус ее 6100км


Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Таня.
V=(G*M/R)^1/2=(6,67 на 10*-11 * 4,9 на 10*24/61 на 10*5)^1/2=7319 м/c=7,319 км/c