Азот находится в баллоне при t=90град. предпологая что плотость азота при данных условиях равна 7

.5 кг/м3,найдите давление азота(кПа) на стенке баллона

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

PV=m/М*RT
P=(m/V)*(RT/М)
P=7,5*8,31*363/0,028=808000Па=808кПа