Какую массу воды при температуре 20°С надо добавить в воду массой 1,5 кг при температуре 80°С, что

бы температура смеси стала равной 37°С.

Ответы на вопрос

Отвечает Алмурадова Чинара.
Tсм=37
t1=20
t2=80
m2=1,5кг
с=4200

Q1=cm1(t2-t1)
Q2=cm2(t2-tсм)
Q1=Q2
cm1*60=cm2*43
m1*60=m2*43
m1=1,5*43/60
m1=1,075
Ответ:1 кг и 75 гр